En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
La Fdration Franaise de Billard sur Facebook La Fdration Franaise de Billard sur Twitter La Fdration Franaise de Billard sur Youtube
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Responsables sportifs régionaux blackball

Ligue Responsable Adresse électronique
Auvergne-Rhône-Alpes Simon Izoulet simon.izoulet@gmail.com
Bourgogne-Franche-Comté Bertrand De Loriol bertrand.deloriol@club.fr
Bretagne Nadege Tourbatez nadege_2@msn.com
Centre-Val de Loire Patrice Lalande magic.pool@gmail.com
Grand-Est Sébastien Grandidier grandidier.sebastien@neuf.fr
Hauts-de-France Francois Loosen f.loosen@orange.fr
Ile-de-France Olivier Tancrez o.tancrez@wanadoo.fr
Méditerranée Martial Gabriel gmars13200@gmail.com
Normandie Daniel Freire  
Nouvelle Aquitaine Christophe Jude christophe.jude@orange.fr
Occitanie Julie Rihouey julie.rihouey@gmail.com
Pays de la Loire Gaetan Le Colleter gaetan.lecolleter@gmail.com
Réunion David Payet 2d3d.design@live.fr

 

Trouver un club
La lettre de la Fédération

Dernière vidéo FFB
Suivez nous !
A.F.L.D. & Ecoute Dopage


Partenaires
Kozoom
Billards Bréton
Toulet
Le billard en images