En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
La Fdration Franaise de Billard sur Facebook La Fdration Franaise de Billard sur Twitter La Fdration Franaise de Billard sur Youtube
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Responsables sportifs régionaux snooker


 

Ligue Nom Coordonnées
Auvergne- Rhône-Alpes Laurent Vincent laurent.20100@wibox.fr
Bretagne Eric Guignard guiriki@live.fr
Centre Val de Loire Eric Leroux ericleroux2@wanadoo.fr
Grand-Est Francis Blanche blanche.francis@wanadoo.fr
Hauts de France Philippe Proix pproix@sfr.fr
Ile-de-France Jean-Paul Bazin perrin-bazin@orange.fr
Méditerranée Steven Quinio squinio@hotmail.fr
Normandie Nicolas Rimbot nikord27@hotmail.com
Nouvelle Aquitaine Nicolas Rivière nicolass@hotmail.fr
Occitanie Julie Rihouey julie.rihouey@gmail.com
Pays de la Loire Christian Dott dott.christian@neuf.fr

 

 

Trouver un club
La lettre de la Fédération

Dernière vidéo FFB
Suivez nous !
A.F.L.D. & Ecoute Dopage


Partenaires
Kozoom
Billards Bréton
Le billard en images
Amphora