En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Demi-finales des championnats de France - mixte - 14/1 continu

Spécialité :
14/1 continu
Début :
07-05-2018
Fin :
07-05-2018
Lieu :
B.C 1935 STRASBOURG-SCHILTIGHEIM
CENTRE NAUTIQUE
RUE DU TURENNE BP 80150
67300 SCHILTIGHEIM
0388336006 SCHILTIGHEIM
billard.club1935@yahoo.com

Inscription à l'évènement

Ouverture :
19-04-2018 08:00
Clôture :
28-04-2018 12:00
Les inscriptions sont closes

Liste des inscrits

Nom
Licence
Club - Ligue
Etat
Licencié
1
NICOLAS RIMBOT
135749D
ROUEN BILLARD CLUB
Normandie
Validée
Oui
2
CHRISTOPHE HAGNERE
139107H

Hauts de France
Validée
Oui
3
VALENTIN BEAUFILS
126120U
BILLARD CLUB D ORVAULT
Pays de la Loire
Validée
Oui
4
STEPHAN COHEN
012828K
CLICHY MONTMARTRE BILLARD CLUB
Ile-de-France
Validée
Oui
5
NICOLAS KALB
122017Z
B.C 1935 STRASBOURG-SCHILTIGHEIM
Grand-Est
Validée
Oui
6
THIERRY KALB
122018A
B.C 1935 STRASBOURG-SCHILTIGHEIM
Grand-Est
Validée
Oui
7
MURAT GUNGORDU
111301V
C.B. SARREGUEMINES
Grand-Est
Validée
Oui
8
JEAN MARTIN KUBLER
123496W
B.C 1935 STRASBOURG-SCHILTIGHEIM
Grand-Est
Validée
Oui
9
ARNAUD LEDON
127923D
BILLARD CLUB FLORANGE
Grand-Est
Validée
Oui
10
RENAUD GOUZIEN
101259P
BILLARD CLUB DE L ESTAGNOL
Méditerranée
Validée
Oui
11
PASCAL BASELGA
135538A
AMERICAN CLUB LOUIS XI
Méditerranée
Validée
Oui
12
ARNOLF YORAC
143308W
NISSA BILLARD CLUB
Méditerranée
Validée
Oui
13
ROLAND GROS
101403D
BILLARD CLUB ARLESIEN
Méditerranée
Validée
Oui
14
LUDOVIC ROCH
116907L
BILLARD CLUB CHALONNAIS
Bourgogne-Franche-Comté
Validée
Oui
15
NGUYEN BAYLATRY
136403H
BILLARD CLUB DU KREMLIN BCK
Ile-de-France
Validée
Oui
16
STEPHANE VANEL
113918M
BILLARD CLUB PARISIEN
Ile-de-France
Validée
Oui
17
IVAYLO MARKOV
146031P
ACADEMIE DE BILLARD D ARGENTEUIL
Ile-de-France
Validée
Oui
18
LIONEL AH HOT
108616O
BILLARD CLUB DU KREMLIN BCK
Ile-de-France
Validée
Oui
19
ALEX MONTPELLIER
117671V
BILLARD CLUB PARISIEN
Ile-de-France
Validée
Oui
20
ALEX DIAS SANTANA
159816N
BILLARD CLUB PARISIEN
Ile-de-France
Validée
Oui
21
REDA BELHAJ
012533B
BILLARD CLUB PARISIEN
Ile-de-France
Validée
Oui
22
JOSEPH CHANCE
148223M
BILLARD CLUB PARISIEN
Ile-de-France
Validée
Oui
23
SEBASTIEN CALVEZ
135116U
ACADEMIE BRESTOISE DE BILLARD
Bretagne
Validée
Oui
24
THOMAS UNFER
118696G
BLACK BALL SPIRIT
Occitanie
Validée
Oui
25
STEPHANE CROSNIER
107732O
BILLARD CLUB GRADIGNANAIS
Nouvelle Aquitaine
Validée
Oui
26
YOULI GAVRILOV
139191N
ACADEMIE MUNICIPALE BIL. PITHIVIERS
Centre-Val de Loire
Validée
Oui
27
LIONEL VERNEDAL
100019X
BILLARD CLUB DE SAINT-GALMIER
Auvergne-Rhône-Alpes
Validée
Oui
28
GREGORY BOBEE
100009N
BILLARD CLUB DE SAINT-GALMIER
Auvergne-Rhône-Alpes
Validée
Oui
29
YLBER ISMALAJ
159866S
BILLARD CLUB 109
Auvergne-Rhône-Alpes
Validée
Oui
30
BERTRAND DE LORIOL
101540K
ARDY POOL ARDY TEAM
Pays de la Loire
Validée
Oui
31
THIERRY DELESALLE
103270Y
BLACK BALL SPIRIT
Occitanie
Validée
Oui
Partenaires
Kozoom
Simonis
Aramith
Amphora

Partenaires institutionnels et internationaux