En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
La Fdration Franaise de Billard sur Facebook La Fdration Franaise de Billard sur Twitter La Fdration Franaise de Billard sur Youtube
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Comité directeur

Membres du Bureau

Nom Fonction
Jean-Paul Sinanian
Jean-Paul Sinanian
jean-paul.sinanian@ffbillard.com

Président de la Fédération française de billard

Directeur de la publication de la Lettre de la Fédération et du site fédéral

Jean-Pierre Guiraud
Jean-Pierre Guiraud
jean-pierre.guiraud@ffbillard.com

Président adjoint

Président de la commission de surveillance des opérations électorales

Olivier Coumert
Olivier Coumert
olivier.coumert@ffbillard.com
Trésorier général
Stéphanie Giron
Stéphanie Giron
stephanie.giron@ffbillard.com

Secrétaire générale

Présidente de la commission communication


Viviane Rouchon
viviane.rouchon@ffbillard.com

Trésorière adjointe

Jérôme Desroziers
Jérôme Desroziers
jerome.desroziers@ffbillard.com

Vice-président

Président de la commission systèmes d'information

Pierre Reynaert
Pierre Reynaert
pierre.reynaert@ffbillard.com
Vice-président
Eric Vaquier
Eric Vaquier
eric.vaquier@ffbillard.com
Vice-président

 

Membres du comité directeur

Nom Fonction

Nguyên Baylatry
nguyen.baylatry@ffbillard.com

Membre du comité directeur

 


Jean-Paul Boudoux
jean-paul.boudoux@ffbillard.com
Président de la commission sportive nationale carambole
Membre du comité directeur

Paul Dal Cortivo
paul.dalcortivo@ffbillard.com
Membre du comité directeur

Thierry Deléglise
thierry.deleglise@ffbillard.com
Président de la commission des juges et arbitres
Membre du comité directeur

Jean-Jacques Gangloff
jean-jacques.gangloff@ffbillard.com
Membre du comité directeur

Geneviève Kercret
genevieve.kercret@ffbillard.com

Présidente de la commission d'appel
Présidente de la commission d'appel pour les affaires de dopage
Présidente de la commission médicale

Membre du comité directeur


Serge Lecroart
serge.lecroart@ffbillard.com
Président de la commission de discipline
Président de la commission de discipline pour les affaires de dopage

Membre du comité directeur

Eric Leroux
eric.leroux@ffbillard.com
Président de la commission sportive nationale blackball
Membre du comité directeur

Gérard Mathias
gerard.mathias@ffbillard.com
Membre du comité directeur

Claudine Mesny
claudine.mesny@ffbillard.com

Présidente de la commission administrative
Membre du comité directeur


Isabelle Mortreux
isabelle.mortreux@ffbillard.com
Présidente de la commission sportive nationale snooker
Membre du comité directeur

Johann Petit
johan.petit@ffbillard.com

Membre du comité directeur

 


Delphine Pizzinat
delphine.pizzinat@ffbillard.com
Présidente de la commission sportive nationale américain
Membre du comité directeur

François Pouilhe
françois.pouilhe@ffbillard.com
Membre du comité directeur

Claude Schaffran
claude.schaffran@ffbillard.com

Président de la commission formation et jeunesse
Membre du comité directeur


Élise Souchet
elise.souchet@ffbillard.com
Membre du comité directeur

 

Trouver un club
La lettre de la Fédération

Dernière vidéo FFB
Suivez nous !
A.F.L.D. & Ecoute Dopage


Partenaires
Billards Bréton
Toulet
Le billard en images
Bulldog billard