Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Tournoi national n°3 5-quilles Masters

Spécialité :
5-quilles
Début :
20-01-2023
Fin :
22-01-2023
Lieu :
ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN
ESPACE HENRI MATISSE
3 RUE THEOPHILE GAUTIER
02100 ST QUENTIN
0323653123 ST QUENTIN
sq.billard@gmail.com

Inscription à l'évènement

INSCRIPTIONS :

Ouverture :
08-12-2022 18:00
Clôture :
29-12-2022 18:00
Les inscriptions sont closes

Liste des inscrits

Nom
Licence
Club
Etat
Licencié
1
CHRISTOPHE DELORME
169514E
ARCIS BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
2
RONAN DELORME
170735G
ARCIS BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
3
GAUTHIER DELORME
165411V
ARCIS BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
4
DANIEL GARONNAT
015050W
DOUARNENEZ SPORT BILLARD
Enregistrée
Oui
5
LAURENT JACQ
017912Y
ROUEN BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
6
BENOIT BONNEAU
112124M
BILLARD CLUB DE NANDY
Enregistrée
Oui
7
GIUSEPPE LAMBIASE
135143V
BILLARD CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
Enregistrée
Oui
8
GIOVANNI BONGIOVANNI
154856X
ASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD
Enregistrée
Oui
9
CLAUDE SAINT GEORGES
017052W
ACADEMIE CALAISIENNE DE BILLARD
Enregistrée
Oui
10
RAFFAELE ACUNZO
147431B
JEANNE D ARC BILLARD SAINT MALO
Enregistrée
Oui
11
MARC VICARI
014321V
CMO MORANGIS
Enregistrée
Oui
12
JEAN LUC GANGLOFF
010164Y
B.C. LINGOLSHEIM
Enregistrée
Oui
13
ANGELO MANZOLI
022229Z
ACAD.BILLARD ST RAPHAEL
En attente
Oui
14
GABRIEL HERVELIN
012329F
ACADEMIE DE BILLARD DE ST DIZIER
Enregistrée
Oui
15
GUILLAUME ROUBY
126073Z
BILLARD CLUB DE VILLEFRANCHE
Enregistrée
Oui
16
SYLVAIN PICOT COURNEE
018412E
A.M.O. MER
Enregistrée
Oui
17
FRANCOIS DI LEO
102783F
A.J.B. THIONVILLE
Enregistrée
Oui
18
GENEVIEVE KERCRET
010526W
ACADEMIE DE BILLARD RENNES CESSON
Enregistrée
Oui
19
MICHAEL CARREAU
015136E
ASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD
Enregistrée
Oui
20
CHRISTOPHE LANUSSE
125164A
ASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD
Enregistrée
Oui
21
FABRIZIO ANDRIA
170920H
UNITE SPORTIVE AVONNAISE BILLARD
Enregistrée
Oui
22
FABRICE BORNEQUE
123041J
A.J.B. THIONVILLE
Enregistrée
Oui
23
JEAN CHRISTOPHE PAPIN
163368Z
ASS. BILLARD AMATEUR DE SAINT MAUR
Enregistrée
Oui
24
DOMINIQUE SAUVAGE
016967P
U.S GRAVELINOISE
Enregistrée
Oui
25
PATRICK LEPAGE
109101F
EPERNAY BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
26
ALAIN BAUDRY
011858C
BILLARD CLUB DE GRAUVES
Enregistrée
Oui
27
GAETAN VASSEUR
132757B
A.B.C. PONT DE METZ
Enregistrée
Oui
28
LUDOVIC VEREECQUE
017231T
U.S GRAVELINOISE
Enregistrée
Oui
29
ALEXIS LEMATRE
133123D
U.S GRAVELINOISE
En attente
Oui
30
ANDRE POULEYN
016665Z
U.S GRAVELINOISE
Enregistrée
Oui
31
PIERRE REYNAERT
017109B
B.C. DU CANON D OR
Enregistrée
Oui
32
DOMINIQUE CHARLES
135646E
BILLARD CLUB CREPY EN VALOIS
Enregistrée
Oui
33
SEBASTIEN STEINMANN
020790Q
ACAD.BILLARD ST RAPHAEL
En attente
Oui
34
JULIEN VAROQUEAUX
129439L
BILLARD CLUB CREPY EN VALOIS
Enregistrée
Oui
35
ALAIN GODARD
152303X
A.B.C. PONT DE METZ
Enregistrée
Oui
36
CHRISTOPHE DUVERNOY
013058G
CMO MORANGIS
Enregistrée
Oui
37
RICCARDO FELLINE
173459S
BILLARD CLUB CREPY EN VALOIS
Enregistrée
Oui
38
YANN FONTAINE
131886O
ROUEN BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
39
CEDRIC VASSEUR
134771N
SOISSONS BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
40
JEAN CHARLES WALLART
017219H
B.C. DU CANON D OR
Enregistrée
Oui
41
JEAN YVES SACRE
107548M
AS. BILLARD SEBASTIENNAISE
Enregistrée
Oui
42
FLORIAN GUINGAND
139690S
CMO MORANGIS
Enregistrée
Oui
43
FRANCESCO MICHELOTTI
010657X
JEANNE D ARC BILLARD SAINT MALO
Enregistrée
Oui
44
SYLVAIN GOUTALOY
016318Q
CERCLE DES CHEFS D ATELIER
Enregistrée
Oui
45
ALEXI NAHIRNYJ
158581W
BILLARD CLUB MUNICIPAL CAMBLYSIEN
Enregistrée
Oui
46
PHILIPPE SAILLANT
015832Y
CERCLE DES CHEFS D ATELIER
Enregistrée
Oui
47
NICOLAS NAHIRNYJ
020886I
BILLARD CLUB MUNICIPAL CAMBLYSIEN
Enregistrée
Oui
48
SYLVAIN LEBOEUF
011803Z
EPERNAY BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
49
DAVID GUILLEMANT
016875B
SPORT BILLARD CLUB ANNOEULLINOIS
Enregistrée
Oui
50
BERNARD MAILLE
016763T
SPORT BILLARD CLUB ANNOEULLINOIS
Enregistrée
Oui
51
NICOLAS DAVID
019915Z
ASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD
Enregistrée
Oui
52
JEAN SEBASTIEN DEMILLY
117881X
AS. BILLARD SEBASTIENNAISE
Enregistrée
Oui
53
PATRICE GEETS
126847T
SPORT BILLARD CLUB ANNOEULLINOIS
Enregistrée
Oui
54
ALEXANDRE LEFEVRE
107887N
ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN
Enregistrée
Oui
55
XAVIER GUERIN
135962I
CMO MORANGIS
Enregistrée
Oui
56
PHILIPPE DUBUISSON
015837D
BILLARD CLUB DE VILLEFRANCHE
Enregistrée
Oui
57
EMILIE BUTTI
157680R
ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN
Enregistrée
Oui
58
BERTRAND BUTTI
155687A
ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN
Enregistrée
Oui
59
EMERICK HERREBRECHT
136110A
SPORT BILLARD CLUB ANNOEULLINOIS
Enregistrée
Oui
60
KAMEL BOUZEMANE
012665D
BILLARD CLUB DRAVEIL
Enregistrée
Oui
61
BERNARD FRANCOIS
175670W
ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN
Enregistrée
Oui
62
ALEXANDRE BONVILLE
011981V
BILLARD CLUB DE GRAUVES
Enregistrée
Oui
63
JIMMY LORIN
011876U
BILLARD CLUB DE GRAUVES
Enregistrée
Oui
64
DENIS MARTIN
134400G
BILLARD CLUB CREPY EN VALOIS
Enregistrée
Oui
65
BRUNO DAVOINE
017482K
ROUEN BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
66
KEVIN PERROTIN
113739P
ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN
Enregistrée
Oui
67
GUY LEGRAND
013550E
BILLARD CLUB DE CHAMPAGNE
Enregistrée
Oui
68
EDDY DUHAMEL
021009B
SPORTING CLUB BILLARD ABBEVILLOIS
En attente
Oui
Partenaires
Chevillotte
Les Biscuits de Mél
Aramith
Strachan
Simonis
Kozoom
Décathlon
Toulet
Onboard
LSEI

Partenaires institutionnels et internationaux