En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Tournoi national n°1 5-quilles Masters

Spécialité :
5-quilles
Début :
05-10-2018
Fin :
07-10-2018
Lieu :
ACAD.BILLARD ST RAPHAEL
PROMENADE RENE COTY
83700 ST RAPHAEL
0494955250 ST RAPHAEL
billard.absr@free.fr

Inscription à l'évènement

Ouverture :
23-08-2018 18:00
Clôture :
13-09-2018 18:00
Les inscriptions sont closes

Liste des inscrits

Nom
Licence
Club
Etat
Licencié
1
ANGELO MANZOLI
022229Z
ACAD.BILLARD ST RAPHAEL
Validée
Oui
2
ALBERTO CASALE
152964Q
BILLARD CLUB VICINOIS
Validée
Oui
3
ALAIN BAUDRY
011858C
BILLARD CLUB DE GRAUVES
Validée
Oui
4
JIMMY LORIN
011876U
BILLARD CLUB DE GRAUVES
Validée
Oui
5
FRANCOIS DI LEO
102783F
A.J.B. THIONVILLE
Validée
Oui
6
JEAN CHRISTOPHE PAPIN
163368Z
ASS. BILLARD AMATEUR DE SAINT MAUR
Validée
Oui
7
XAVIER DOMINGO
108968C
BILLARD CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
En attente
Oui
8
MAXIME JUBLOT
107058Q
ROUEN BILLARD CLUB
Validée
Oui
9
CLAUDE SAINT GEORGES
017052W
ACADEMIE CALAISIENNE DE BILLARD
Validée
Oui
10
SEBASTIEN STEINMANN
020790Q
BC SENLIS
En attente
Oui
11
CHRISTOPHE LANUSSE
125164A
ASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD
Validée
Oui
12
PHILIPPE COSTE
125938U
ACAD.BILLARD ST RAPHAEL
Validée
Oui
13
DOMINIQUE POIRIER
108010G
ACAD.BILLARD ST RAPHAEL
Validée
Oui
14
ERIC AUBERT ROUECHE
022383X
CLUB OMNISPORTS DE SAINT FONS
Validée
Oui
15
CLAUDE SORTAIS
017602A
ROUEN BILLARD CLUB
Validée
Oui
16
SYLVAIN LHERMITTE
147078S
AS. BILLARD SEBASTIENNAISE
Validée
Oui
17
ACHOUR FERHAT
129036Y
BILLARD CLUB VINONNAIS
Validée
Oui
18
ALAIN SOULIER
163894W
ACAD.BILLARD ST RAPHAEL
Validée
Oui
19
FRANCESCO MICHELOTTI
010657X
JEANNE D ARC BILLARD SAINT MALO
Validée
Oui
20
EMMANUEL MAILLAT
116281J
Validée
Non
21
ARLINDO VIERA MAIA
148051A
ACAD.BILLARD ST RAPHAEL
Validée
Oui
22
EMMANUEL ADRIANI
012396U
ACADEMIE DE BILLARD DE MACON
Validée
Oui
23
JEAN YVES SACRE
107548M
AS. BILLARD SEBASTIENNAISE
Validée
Oui
24
SYLVAIN LEBOEUF
011803Z
EPERNAY BILLARD CLUB
Validée
Oui
25
JEAN CHARLES WALLART
017219H
B.C. DU CANON D OR
Validée
Oui
26
DOMINIQUE VERHAGHE
017257T
U.S GRAVELINOISE
Validée
Oui
27
DOMINIQUE SAUVAGE
016967P
U.S GRAVELINOISE
Validée
Oui
28
MARC VICARI
014321V
S.C.M.C BILLARD CLUB
Validée
Oui
29
GUY LEGRAND
013550E
BILLARD CLUB DE CHAMPAGNE
Validée
Oui
30
PASCAL RUBLINE
109296S
STADE AUXERROIS SECTION BILLARD
Validée
Oui
31
REGIS GUERIN
149894D
BILLARD CLUB MOREUIL
Validée
Oui
32
MARIE ANTOINETTE EVENOU
138088C
BILLARD CLUB DE CHAMPAGNE
Validée
Oui
33
JOAQUIM REBELO
014030Q
A.M.O. MER
Validée
Oui
34
ANDRE POULEYN
016665Z
U.S GRAVELINOISE
Validée
Oui
35
ALBERT WOIGNIER
148310G
BILLARD CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
Validée
Oui
36
KAMEL BOUZEMANE
012665D
BILLARD CLUB DRAVEIL
Validée
Oui
37
ALEXIS LEMATRE
133123D
U.S GRAVELINOISE
Validée
Oui
38
XAVIER GUERIN
135962I
BILLARD CLUB DRAVEIL
Validée
Oui
39
PHILIPPE BARBE
137526M
BC SENLIS
Validée
Oui
40
THIERRY LORGE
013613P
BC SENLIS
Validée
Oui
41
CHRISTOPHE DUVERNOY
013058G
CMO MORANGIS
Validée
Oui
42
GUY PRAT
132841H
ASPTT PAYS DE LORIENT
Validée
Oui
43
PATRICE GEETS
126847T
SPORT BILLARD CLUB ANNOEULLINOIS
Validée
Oui
44
BERNARD MAILLE
016763T
SPORT BILLARD CLUB ANNOEULLINOIS
Validée
Oui
45
NICOLAS DAVID
019915Z
AS. BILLARD SEBASTIENNAISE
Validée
Oui
46
ALAIN GODARD
152303X
BILLARD CLUB MOREUIL
Validée
Oui
47
JEAN LUC GANGLOFF
010164Y
B.C. LINGOLSHEIM
Validée
Oui
48
CEDRIC FOURRE
018977X
A.M.O. MER
Validée
Oui
49
NICOLAS NAHIRNYJ
020886I
BILLARD CLUB MUNICIPAL CHAMBLYSIEN
Validée
Oui
50
GIOVANNI BONGIOVANNI
154856X
A.M.O. MER
Validée
Oui
51
MICHAEL CARREAU
015136E
ASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD
Validée
Oui
52
SALVATORE AZARA
019142G
B.C. COLBERT SAINT PIERRE
Validée
Oui
53
MATTHIEU HINGANT
013355R
BILLARD CLUB FUXEEN
Validée
Oui
54
DAVID GUILLEMANT
016875B
SPORT BILLARD CLUB ANNOEULLINOIS
Validée
Oui
55
HENRI AUCLAIR
117483P
BILLARD CLUB DE CHAMPAGNE
Validée
Oui
56
ANTOINE ZACCAGNINI
133564C
EPERNAY BILLARD CLUB
Validée
Oui
Partenaires
Kozoom
Simonis
Aramith
Amphora

Partenaires institutionnels et internationaux