En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Tournoi national n°3 cadre 47/2 Masters

Spécialité :
Cadre 47/2
Début :
21-02-2020
Fin :
23-02-2020
Lieu :
SOISSONS BILLARD CLUB
ESPACE CLAUDE PARISOT
AVENUE DU MAIL
02200 SOISSONS
0323592266 SOISSONS
billardclubsoissons@wanadoo.fr

Inscription à l'évènement

INSCRIPTIONS :

Ouverture :
09-01-2020 18:00
Clôture :
30-01-2020 18:00
Les inscriptions sont closes

Liste des inscrits

Nom
Licence
Club
Etat
Licencié
1
XAVIER LE ROY
013514U
A S BEAUVAIS
Enregistrée
Oui
2
EMMANUEL LEFRANC
019802Q
B.C. BARR
Enregistrée
Oui
3
BERNARD GROSDEMANGE
135192S
BILLARD CLUB EPINAL
Enregistrée
Oui
4
NICOLAS BLUSSEAU
019813B
ACADEMIE REZEENNE DE BILLARD
Enregistrée
Oui
5
WILLY GERIMONT
018408A
C' CHARTRES BILLARD
Enregistrée
Oui
6
FABIO VENDITTELLI
100863J
ACADEMIE BILLARD OUEST LYONNAIS
En attente
Oui
7
FABIEN CAMBERLIN
012125J
BILLARD CLUB DIJONNAIS
Enregistrée
Oui
8
NICOLAS GERASSIMOPOULOS
011254W
BILLARD CLUB ANDERNOSIEN
Enregistrée
Oui
9
HUBERT MATHEZ
012180M
BILLARD CLUB LEDONIEN
Enregistrée
Oui
10
FREDERIC GOUBARD
018391J
B.C. COLBERT SAINT PIERRE
Enregistrée
Oui
11
PATRICK MOLEY
011980U
SOISSONS BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
12
DAVID POTIER
020690U
SOISSONS BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
13
HERVE REBOUL
124920Q
ASSO DISTRIC OMNISP CANTON CUISEAUX
Enregistrée
Oui
14
PASCAL DESSAINT
016747D
AMICALE BILLARD CLUB DOUAI
Enregistrée
Oui
15
JULIEN FLORENT
017114G
B.C. DU CANON D OR
Enregistrée
Oui
16
DAVID JACQUET
017581F
S.C.M.C BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
17
ERIC CASTANER
020494G
A S BEAUVAIS
Enregistrée
Oui
18
CLAUDE BAUDUIN
012515J
ACADEMIE DE BILLARD D ARGENTEUIL
Enregistrée
Oui
19
BENOIT BAYET
132971H
CLUB DE BILLARD MONTBRISONNAIS
Enregistrée
Oui
20
STEPHANE RICHARD
014050K
A. B. OZOIR LA FERRIERE
Enregistrée
Oui
21
ANTOINE SUCHAUT
136039H
CLUB DE BILLARD MONTBRISONNAIS
Enregistrée
Oui
22
HUBERT BONNET
147540V
SOISSONS BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
23
BENOIT DEZILES LEGROS
019945D
B.C. TAPIS VERT ANGEVIN
Enregistrée
Oui
24
PATRICK DUPONT
020470I
SOISSONS BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
25
WILFRIED GRIMLER
015575B
BILLARD CLUB HOMECOURT
Enregistrée
Oui
26
JEAN FRANCOIS FLORENT
016853F
B.C. DU CANON D OR
Enregistrée
Oui
27
JOHANN PETIT
017604C
BILLARD CLUB OSSELIEN
Enregistrée
Oui
28
YANNICK LE GREGAM
019464Q
NANTES BILLARD CLUB
Enregistrée
Oui
29
RODOLPHE POTHET
147463L
ACADEMIE DROUAISE DE BILLARD
Enregistrée
Oui
30
BRAHIM DJOUBRI
016566E
B.C. DU CANON D OR
Enregistrée
Oui
31
JULIEN GROSDEMANGE
144620I
BILLARD CLUB DE SAINT NICOLAS
Enregistrée
Oui
32
MICHEL PAILLER
011079D
B.C. COLBERT SAINT PIERRE
Enregistrée
Oui
33
XAVIER BONFILS
012622M
ACAD. TAPIS VERT DE REIMS
Enregistrée
Oui
34
MAXIMILIEN LLAMEDO
155170N
BILLARD CLUB AGGLO MONTARGOISE
Enregistrée
Oui
Partenaires
Décathlon
GabrielsBilliards
Simonis
Kozoom
Aramith
Le sport en image
Sport en France

Partenaires institutionnels et internationaux