En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
La Fdration Franaise de Billard sur Facebook La Fdration Franaise de Billard sur Twitter La Fdration Franaise de Billard sur Youtube
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Club de billard : Cercle Des Chefs D Atelier

Filtres de recherche
 
Ligue
Comité

 


Informations sur le club : CERCLE DES CHEFS D ATELIER (12003)

Adresse
26 RUE DE CRIMEE
 
Code postal
69001
 
Ville
LYON
 
Téléphone
0478281785
 
Site Web
 
Email
 
Ligue : Auvergne-Rhône-Alpes
54 clubs
Voir les clubs
 
 
Comité : CDB Rhône
9 clubs
Voir les clubs
 
 

Responsables du club


Président
Claude Schaffran
0472130812
doclaude@free.fr
 
Secrétaire
Claude Bleton
--
bleton.claude@orange.fr
 
Trésorier
Evelyne Brochand
--
evelyne.brochand@gmail.com
 
 
Contact
Herve Mevel
--
hcmevel@free.fr
 
Correspondant
Herve Mevel
--
hcmevel@free.fr
 
Responsable formation
Julien Minacori
0784090968
minacorijulien@gmail.com
 
 
Responsable arbitres
Fabrice Konieczny
0610221853
fabrice.konieczny@free.fr
 
Responsable Carambole
Laurent Ablondi
--
laurent.ablondi@hotmail.fr
 
 

Equipements du club


Type de salle
Municipale
Accès handicapé
Non
 
Carambole 3.10
2
Carambole 2.80
3
Carambole autre
0
 
Blackball
0
Snooker
0
Américain
0
 

Partenaires
Kozoom
Simonis
Aramith
Bulldog billard