En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Clubs de billard : Cdb Haut-rhin

Filtres de recherche
 
Ligue
Comité

 


Informations sur le comité : CDB Haut-Rhin

Adresse
130 rue de la Mer Rouge
Bâtiment 103
 
Code postal
68100
 
Ville
MULHOUSE
 
Email
 
Ligue : Grand-Est
70 clubs
Voir les clubs
 
 

Responsables du comité


Président
Bernabe Villafuertes
0389331510
bernabe.villafuertes@orange.fr
 
Secrétaire
Bertrand Forlen
0389819483
b.forlen78@laposte.net
 
Trésorier
Bertrand Forlen
0389819483
b.forlen78@laposte.net
 
 
Contact
Bertrand Forlen
0389819483
b.forlen78@laposte.net
 
Correspondant
Bertrand Forlen
0389819483
b.forlen78@laposte.net
 
Responsable formation
Bernard Chemin
0389715007
bernard.chemin68@gmail.com
 
 
Responsable arbitres
Bernard Chemin
0389715007
bernard.chemin68@gmail.com
 
Responsable Carambole
Raymond Janes
0389793357
jraymond@live.fr
 
Responsable Américain
Vincent Enderlin
--
vincent.enderlin@neotech-fr.com
 
 
Responsable Blackball
Florian Soldner
--
soldner.marechaldu68@gmail.com
 
Responsable Snooker
Marc Fiegenwald
--
m.fiegenwald@gmail.com
 
Responsable discipline
Bernard Chemin
0389715007
bernard.chemin68@gmail.com
 
 
 


Clubs du département


B.C. 55 SAINT LOUIS
68300 ST LOUIS
Voir la fiche du club
 
B.C. NEUF BRISACH
68600 NEUF BRISACH
Voir la fiche du club
 
B.C. GUEBWILLER
68500 GUEBWILLER
Voir la fiche du club
 
 
COLMAR BILLARD CLUB 71
68000 COLMAR
Voir la fiche du club
 
RETRO CLUB COLMAR
68000 COLMAR
Voir la fiche du club
 
F.C. MULHOUSE
68200 MULHOUSE
Voir la fiche du club
 
 
B.C. ALTKIRCH
68130 ALTKIRCH
Voir la fiche du club
 
MULHOUSE SNOOKER ACADEMY
68200 MULHOUSE
Voir la fiche du club
 
 

Partenaires
Décathlon
GabrielsBilliards
Simonis
Kozoom
Aramith
Poolshop
Le sport en image

Partenaires institutionnels et internationaux