En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
La Fdration Franaise de Billard sur Facebook La Fdration Franaise de Billard sur Twitter La Fdration Franaise de Billard sur Youtube
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Clubs de billard en Grand-est

Filtres de recherche
 
Ligue
Comité

 


Informations sur la ligue : Grand-Est

Adresse
13 rue Jean Moulin
Maison Régionale des Sports
 
Code postal
54510
 
Ville
TOMBLAINE
 
Site Web
 

Responsables de la ligue


Président
Francis Richard
0383263798
richardfrancis6002@neuf.fr
 
Secrétaire
Patrick Villemin
0329514113
patrick.villemin@notaires.fr
 
Trésorier
Nicole Jeanny
0325823837
nicole.jeanny@orange.fr
 
 
Contact
Francis Richard
0383263798
richardfrancis6002@neuf.fr
 
Correspondant
Francis Richard
0383263798
richardfrancis6002@neuf.fr
 
Responsable formation
David Bagnon
--
db.aslb@gmail.com
 
 
Responsable arbitres
Pierre Vuillemard
0954109292
p.vuillemard@free.fr
 
Responsable Carambole
Eric Claude
--
eric.claude54@free.fr
 
Responsable Américain
Vincent Enderlin
--
vincent.enderlin@neotech-fr.com
 
 
Responsable Blackball
Sebastien Grandidier
0388920114
grandidier.sebastien@neuf.fr
 
Responsable Snooker
Francis Blanche
--
blanche.francis@wanadoo.fr
 
Responsable arbitres Carambole
Pierre Vuillemard
0954109292
p.vuillemard@free.fr
 
 
Responsable formation Carambole
David Bagnon
--
db.aslb@gmail.com
 
Responsable discipline
Jean Marie Dubois
0325040114
jean-marie.dubois483@orange.fr
 
 


Comités départementaux


CDB Ardennes
1 clubs
Voir les clubs
 
CDB Aube
5 clubs
Voir les clubs
 
CDB Marne
6 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Haute Marne
0 clubs
Voir les clubs
 
CDB Meurthe et Moselle
8 clubs
Voir les clubs
 
CDB Meuse
9 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Moselle
16 clubs
Voir les clubs
 
CDB Bas-Rhin
11 clubs
Voir les clubs
 
CDB Haut-Rhin
8 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Vosges
6 clubs
Voir les clubs
 
 

Partenaires
Billards Bréton
Simonis
Aramith
Le billard en images