Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

TN2 LIBRE DAMES PONT A MOUSSON

Mise en ligne : 23-12-2021
Dernière mise à jour : 23-12-2021
TN2 LIBRE DAMES PONT A MOUSSON
Samedi : Convocation à 8H30 (joueuses du 1er tour) - à 10h (autres joueuses)
  • Phase qualificative à 9h : 23 participantes réparties en 7 poules de 3 et 1 poule de 2
  •  Quarts de finale : à 18h sur 4 billards
Dimanche : Convocation à 9H30 
  •  Demi-finales : à 10h
  •  Finale : à 14h

Distance : 120 points ou 30 reprises.

Les joueuses sont classées et réparties dans les poules suivant l’ordre du ranking national pour les 16 premières puis au Classement National de Référence à la date d’ouverture des inscriptions. 
Les non classées sont insérées dans la liste par conversion de leur dernière moyenne de classification. (article 7.2.14 du code sportif).

        RANKING NATIONAL RANKING CNR
1 ALES VERONIQUE REIMS 1  
2 PETIT LUCIE SOISSONS 3  
3 BARBIER ANNE ARCIS 4  
4 MAILLET FLORENCE ST PIERRE DES CORPS 5  
5 EDELIN FLORENCE MONTARGIS 6  
6 CARQUET BRIGITTE NARBONNE 7  
7 GARCIA SYLVIE MONTARGIS 8  
8 DORLEANS MYRIAM C'CHARTRES 9  
9 AUBERT  JULIE PONT A MOUSSON 10  
10 THOMAS JEANNE CORMELLES LE ROYAL 11  
11 TREMBLAY PASCALE ST PIERRE DES CORPS 12  
12 ETTEN LYNDA ST PIERRE DES CORPS 13  
13 AUBERT MYRIAM PONT A MOUSSON 14  
14 JEANNY NICOLE TROYES 15  
15 BOUYSSET CLARA BLAGNAC 16  
16 DEFARGES PATRICIA EPIEDS EN BEAUCE 17  
17 LIVEBARDON SONIA ST ETIENNE   248
18 VERES CHRISTINE ST MAX / NANCY   87
19 RICHAUD BRIGITTE VERNOUILLET   75
20 JULLIEN MARIE LOUISE OZOIR LA FERRIERE   59
21 DOUX ISABELLE COULOMMIERS   53
22 BARBE FRANCOISE COURBEVOIE   51
23 DELFLORAINE DAPHNE BAN ST MARTIN   NC

 

Composition des poules :
 
Poule A
ALES VERONIQUE (N°1) 
DEFARGES PATRICIA (N°17)
LIVEBARDON SONIA (CNR 248)
 

Poule B

PETIT LUCIE (N°3)
BOUYSSET CLARA (N°16) 
VERES CHRISTINE (CNR 87)

Poule C
BARBIER ANNE (N°4) 
JEANNY NICOLE (N°15)
RICHAUD BRIGITTE (CNR 75)
 
Poule D
MAILLET FLORENCE (N°5) 
AUBERT MYRIAM ( N°14) 
JULLIEN M.LOUISE(CNR 59)
 
Poule E
EDELIN FLORENCE (N°6)
ETTEN LYNDA (N°13)
DOUX ISABELLE (CNR 53)
 
 
Poule F
CARQUET BRIGITTE (N°7) 
TREMBLAY PASCALE (N°12) 
BARBE FRANCOISE (CNR 51)
 
 
Poule G
GRACIA SYLVIE (N°8) 
THOMAS JEANNE (N°11) 
DEFLORAINE DAPHNE (NC)
 
 
Poule H
DORLEANS MYRIAM (N°9)
AUBERT JULIE (N°10)
 
Samedi :
  • Phase qualificative sur 4 billards de 9h00 à 19h00 en non-stop.
1ERS matchs : 2/3 poules G, F, E, D
Suivis de : 2/3 poules C, B, A, poule H : 1er match, joueuses 1/perdantes tour 1 des poules G à A, poule H : 2è match, joueuses 1/gagnantes tour 1 des poules G à A
l’issue des poules, classement de 1 à 23 pour connaitre les 8 qualifiées dans l’ordre des critğres suivant (article 6.2.10.C) : rang dans la poule, moyenne générale, moyenne particulière, meilleure série.
Les joueuses qualifiées sont insérées dans le tableau final suivant leur classement dans la phase éliminatoire. 
 
  • Quarts de finales à 18h00 : 1/8, 2/7, 3/6, 4/5
 
Dimanche :
  • Demi-finales à 10h00
  • Finale à 14h00
La lettre de la Fédération

Collectif FranceJeunes 3-bandes
Téléchargements
A.F.L.D. & Ecoute Dopage


Partenaires
Simonis
Aramith
Strachan
Kozoom
Décathlon
Sport en France

Partenaires institutionnels et internationaux