En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
La Fdration Franaise de Billard sur Facebook La Fdration Franaise de Billard sur Twitter La Fdration Franaise de Billard sur Youtube
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Championnats de France par équipes de clubs carambole 2016-2017

Championnat de France des jeunes par équipes de clubs

 
 
Téléchargements
 
 
 

5-quilles - Division 1

 
Médaille d'or pour l'équipe de Morangis (Christophe Duvernoy, Xavier Guérin, Guillaume Rouby et Amand Trifault)
 
 
Téléchargements
 
 
 

3-bandes - Division 1

 
Médaille d'or pour l'équipe de La Baule (Jean-Paul De Bruijn, Jérémy Bury, Frédéric Caudron et Arnaud Motton)
 
 
 
Téléchargements
 
Informations générales
 

 

3-bandes - Division 2

Téléchargements
 
 

 

3-bandes - Division 3

 
Médaille d'or à domicile pour l'équipe de Beauvais (Fabien Laroche, Yannick Vasseur, Bruno Collard et José Oliveira)
 
 
 
 
 
Téléchargements
 
 

 

3-bandes - Division 4

 
Médaille d'or pour l'équipe de Pont de Cheruy (Philippe Cabanes, Jean-Marc Dérouallière et Jean-Pierre Magnin)
 
 
 
Téléchargements
 
 

 

3-bandes - Division 5

 
Médaille d'or pour l'équipe d'Agen (Alain Boué, Eric Golse et Patrick Ygon)
 
 
Téléchargements
 
 

 

Jeux de séries - Division 1

 
Médaille d'or pour l'équipe de Douarnenez (Pierre Soumagne, Grégory Le Deventec et Raymund Swertz)
 
 
Téléchargements

Informations générales
 

Jeux de séries - Division 2

 
 
Médaille d'or pour l'équipe de Oissel (Sébastien Verel, Pierre Martory et Grégory Collé)
 
 
Téléchargements
 

 

Jeux de séries - Division 3

 
Médaille d'or pour l'équipe de Courrières (Dany Fontaine, Thomas Przybylski et Philippe Delsol)
 
 
Téléchargements
 

 

Jeux de séries - Division 4

 
Médaille d'or pour l'équipe de Morangis (Amand Trifault, Guillaume Rouby, Alain Taïeb et Christophe Duvernoy)
 
 
Téléchargements
 

 

Jeux de séries - Division 5

 
Médaille d'or pour l'équipe de Soissons (Thierry Deleglise, Tom Gorazda et Lucie Petit)
 
 
Téléchargements

 

La lettre de la Fédération

Collectif France
Jeunes 3-bandes
Téléchargements
A.F.L.D. & Ecoute Dopage


Partenaires
Kozoom
Simonis
Aramith
Bulldog billard