Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Club de billard : B.c. Haguenau

Filtres de recherche
 
Ligue
Comité

 


Informations sur le club : B.C. HAGUENAU

Club N°
01016
 
Adresse
CLUB HOUSE BELLEVUE
5 ROUTE DE WINTERSHOUSE
 
Code postal
67500
 
Ville
HAGUENAU
 
Téléphone
0388061426
 
Email
 
Ligue : Grand-Est
64 clubs
Voir les clubs
 
 
Comité : CDB Bas-Rhin
10 clubs
Voir les clubs
 
 

Responsables du club


Président
Bernard Pierrat
0388933435
b.pierrat@orange.fr
 
Secrétaire
Remy Widmann
0388937777
remy.widmann@orange.fr
 
Trésorier
Patrick Delamarre
0388931918
patrick.delamarre@estvideo.fr
 
 
Contact
Bernard Pierrat
0388933435
b.pierrat@orange.fr
 
Correspondant
Marc Emsalem
--
marc.emsalem@hotmail.fr
 
Responsable formation
Rene Heinrich
--
heinrich.rene@icloud.com
 
 
Responsable arbitres
Patrick Fuchs
0685201125
fuchs.patrick67@gmail.com
 
Responsable Carambole
Marc Emsalem
--
marc.emsalem@hotmail.fr
 
 

Equipements du club


Type de salle
Municipale
Accès handicapé
Oui
 
Carambole 3.10
2
Carambole 2.80
3
Carambole autre
0
 
Blackball
0
Snooker
0
Américain
0
 

Partenaires
Simonis
Aramith
Strachan
Kozoom
Décathlon
Sport en France

Partenaires institutionnels et internationaux