Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Clubs de billard en Occitanie

Filtres de recherche
 
Ligue
Comité

 


Informations sur la ligue : Occitanie

Adresse
Maison Régionale des Sports
1039 rue Georges Méliès
 
Code postal
34000
 
Ville
MONTPELLIER
 
Site Web
 
Email
 

Responsables de la ligue


Président
Marcel Dejardin
0467246152
dejardin.m@sfr.fr
 
Secrétaire
Monique Malzieu
0467486926
monique.malzieu@orange.fr
 
Trésorier
Jean Jacques Bodin
0610221245
jeanjacquesbodin18@gmail.com
 
 
Contact
Monique Malzieu
0467486926
monique.malzieu@orange.fr
 
Correspondant
Monique Malzieu
0467486926
monique.malzieu@orange.fr
 
Responsable formation
Pascal Gardin
--
mimapaga1@orange.fr
 
 
Responsable arbitres
Jack Malzieu
0467486926
malzieu.jack@wanadoo.fr
 
Responsable Carambole
Benoit Hornecker
--
benoit.hornecker@gmail.com
 
Responsable Américain
Julie Rihouey
--
julie.rihouey@gmail.com
 
 
Responsable Blackball
Nathalie Castel
--
--
 
Responsable Snooker
Christophe Rives Lange
0609421641
mr.wheeh@free.fr
 
Responsable arbitres Carambole
Jack Malzieu
0467486926
malzieu.jack@wanadoo.fr
 
 
Responsable arbitres Blackball
Julie Rihouey
--
julie.rihouey@gmail.com
 
Responsable arbitres Snooker
Thierry Thenaisie
--
thierry.thenaisie2@gmail.com
 
Responsable formation Carambole
Pascal Gardin
--
mimapaga1@orange.fr
 
 
Responsable discipline
Brice Lauchet
--
b.lauchet@gmail.com
 
 


Comités départementaux


CDB Ariège
4 clubs
Voir les clubs
 
CDB Aude
2 clubs
Voir les clubs
 
CDB Aveyron
2 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Gard
2 clubs
Voir les clubs
 
CDB Haute Garonne
10 clubs
Voir les clubs
 
CDB Gers
2 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Hérault
8 clubs
Voir les clubs
 
CDB Lot
4 clubs
Voir les clubs
 
CDB Lozère
1 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Hautes Pyrénées
3 clubs
Voir les clubs
 
CDB Pyrénées Orientales
3 clubs
Voir les clubs
 
CDB Tarn
1 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Tarn et Garonne
2 clubs
Voir les clubs
 
 

Partenaires
Simonis
Aramith
Strachan
Kozoom
Décathlon
Le sport en image
Sport en France

Partenaires institutionnels et internationaux