En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Clubs de billard en Occitanie

Filtres de recherche
 
Ligue
Comité

 


Informations sur la ligue : Occitanie

Adresse
Maison Régionale des Sports
1039 rue Georges Méliès
 
Code postal
34000
 
Ville
MONTPELLIER
 
Site Web
 
Email
 

Responsables de la ligue


Président
Marcel Dejardin
0467246152
dejardin.m@sfr.fr
 
Secrétaire
Monique Malzieu
0467486926
monique.malzieu@orange.fr
 
Trésorier
Jean Jacques Bodin
0610221245
jeanjacquesbodin18@gmail.com
 
 
Contact
Monique Malzieu
0467486926
monique.malzieu@orange.fr
 
Correspondant
Monique Malzieu
0467486926
monique.malzieu@orange.fr
 
Responsable formation
Pascal Gardin
--
mimapaga1@orange.fr
 
 
Responsable arbitres
Jack Malzieu
0467486926
malzieu.jack@wanadoo.fr
 
Responsable Carambole
Benoit Hornecker
--
benoit.hornecker@club-internet.fr
 
Responsable Américain
Julie Rihouey
--
julie.rihouey@gmail.com
 
 
Responsable Blackball
Nathalie Castel
--
--
 
Responsable Snooker
Christophe Rives Lange
0609421641
mr.wheeh@free.fr
 
Responsable arbitres Carambole
Jack Malzieu
0467486926
malzieu.jack@wanadoo.fr
 
 
Responsable arbitres Blackball
Julie Rihouey
--
julie.rihouey@gmail.com
 
Responsable arbitres Snooker
Thierry Thenaisie
--
thierry.thenaisie2@gmail.com
 
Responsable formation Carambole
Pascal Gardin
--
mimapaga1@orange.fr
 
 
Responsable discipline
Brice Lauchet
--
b.lauchet@gmail.com
 
 


Comités départementaux


CDB Ariège
4 clubs
Voir les clubs
 
CDB Aude
6 clubs
Voir les clubs
 
CDB Aveyron
2 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Gard
2 clubs
Voir les clubs
 
CDB Haute Garonne
10 clubs
Voir les clubs
 
CDB Gers
2 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Hérault
10 clubs
Voir les clubs
 
CDB Lot
5 clubs
Voir les clubs
 
CDB Lozère
1 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Hautes Pyrénées
4 clubs
Voir les clubs
 
CDB Pyrénées Orientales
3 clubs
Voir les clubs
 
CDB Tarn
3 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Tarn et Garonne
3 clubs
Voir les clubs
 
 

Partenaires
Simonis
Aramith
Strachan
GabrielsBilliards
Kozoom
Décathlon
France Pool Shop

Partenaires institutionnels et internationaux